Início Consulta

Projeto Monitoria

Coordenador do Programa  COMO
Titulo Programa  COMO
    Mostrar todos
Id Coordenador do Programa Título Programa Contato Data de envio      
1200 Aline Soriano Lopes A QUÍMICA ANALÍTICA E A ANÁLISE INSTRUMENTAL EM FOCO j.naozuka@unifesp.br 2021-06-28 13:38:03 ver
1210 Ana Cláudia Romano Ribeiro MONITORIA DE LITERATURAS DE EXPRESSÃO FRANCESA acrribeiro@unifesp.br 2021-07-07 10:28:05 ver
1215 Andreia dos Santos Menezes Monitoria de Licenciatura em Português-Espanhol fund.espanhol.eflch@gmail.com 2021-07-21 18:16:02 ver
1212 Carlos Renato Lopes Projeto de Bolsa Acadêmica de Monitoria em Língua Inglesa 2021-2022 Prof. Dr. Carlos Renato Lopes, no e-mail: carlos.lopes@unifesp.br 2021-07-12 00:00:00 ver
1209 Claudia Maria França Mazzei Nogueira Teoria social crítica: ontologia, trabalho e dialética. mazzeinogueira@uol.com.br 2021-07-05 21:03:42 ver
1191 Claudia Moraes de Souza CIDADANIA, PARTICIPAÇÃO SOCIAL E A COMPREENSÃO DA REALIDADE BRASILEIRA NA FORMAÇÃO DO PROFISSIONAL DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS pereira.neto@unifesp.br 2021-06-21 12:53:03 ver
1240 Cláudia Terezinha Kniess Promoção da Curricularização da Extensão no Curso de Administração da EPPEN/UNIFESP Profa. Cláudia Kniess: claudia.kniess@unifesp.br 2021-09-14 18:45:31 ver
1226 Clifford Andrew Welch e Fabiano Fernandes Projeto de Monitoria nas Unidades Curriculares Laboratório de Ensino e Pesquisa em História I, II e III coordenacaohistoria@unifesp.br 2021-08-12 17:41:38 ver
1228 Clifford Welch; Denilson Botelho; Edilene Toledo Projeto de Monitoria nas Unidades Curriculares História do Brasil III e História do Brasil IV edilene.toledo@unifesp.br; denilson.botelho@unifesp.br; cawelch@unifesp.br, 2021-08-12 17:56:28 ver
1178 Cristina Soreanu Pecequilo Pensando a Política Internacional cspecequilo@unifesp.br 2021-06-07 12:13:01 ver
1183 Daniela Milstein Projeto de Monitoria de Funcionamento da Vida I e Funcionamento da Vida II dmilstein@unifesp.br 2021-06-13 13:11:09 ver
1171 Daniela Verzola Vaz Programa de Monitoria em Estatística Econômica e Econometria daniela.vaz@unifesp.br 2021-06-02 08:37:54 ver
1223 David Carlos Shigueoka Projeto de Monitoria em Radiologia Luana - graduacao.ddi@unifesp.br 2021-08-10 00:00:00 ver
1221 Diogo Corrêa Maldonado PROGRAMA DE MONITORIA EM ANATOMIA 2021-2022 maldonado@unifesp.br 2021-08-09 09:58:59 ver
1179 Edna Martins PROJETO DE MONITORIA – PSICOLOGIA E EDUCAÇÃO I, EDUCAÇÃO ESPECIAL: FUNDAMENTOS, POLÍTICA E PRÁTICAS NA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA edna.martins@unifesp.br 2021-06-07 13:57:17 ver
1243 Elisa Hardt Alves Vieira / Ana Luísa Vietti Bitencourt Projeto de Monitoria de Unidades Curriculares em Geotecnologia elisa.hardt@unifesp.br; ana.bitencourt@unifesp.br 2021-09-17 17:25:17 ver
1186 Emerson Izidoro do Santos As Ciências da Natureza na Educação Infantil e nas Séries Iniciais do Ensino Fundamental emerson.izidoro@unifesp.br 2021-06-16 14:36:53 ver
1227 Fabiano Fernandes e Clifford A. Welch Projeto de Monitoria para os Estágios Supervisionados da Licenciatura em História coordenacaohistoria@unifesp.br 2021-08-12 17:47:09 ver
1244 FABIOLA FREITAS DE PAULA LOPES PROJETO DE MONITORIA EM BIOLOGIA CELULAR E DO DESENVOLVIMENTO PAULA.LOPES29@UNIFESP.BR 2021-09-20 11:00:08 ver
1245 Fernanda Flávia Cockell Silva “A Classificação Internacional de Funcionalidade, Incapacidade e Saúde e suas interfaces com a Fisioterapia” fernanda.cockell@unifesp.br 2021-10-07 09:52:47 ver
  Primeiro Anterior Pr�ximo �ltimo  de 4
Registros 1 a 20 de 71