Início Consulta

Projeto Monitoria

Coordenador do Programa  COMO
Titulo Programa  COMO
    Mostrar todos
Id Coordenador do Programa Título Programa Contato Data de envio      
1167 Renata Marcílio Cândido PROJETO: MONITORIA PROGRAMA DE RESIDÊNCIA PEDAGÓGICA prpcoordenacaogeral.unifesp@gmail.com; renata.candido@gmail.com 2021-05-31 15:31:16 ver
1168 Giselle Zenker Justo MONITORIA DE BIOQUÍMICA - CAMPUS DIADEMA giselle.zenker@unifesp.br 2021-05-31 15:37:08 ver
1169 Regina Cláudia Barbosa da Silva Projeto de Monitoria para os módulos de Psicologia Experimental: Aprendizagem e Análise do Comportamento: Aplicabilidade Clínica email newstein@hotmail.com 2021-06-01 20:03:03 ver
1170 Josiane T. Martinez Projeto de Bolsa Acadêmica de Monitoria para as Unidades Curriculares Língua Grega I, Língua Grega II e Introdução aos Estudos Clássicos 2021-2022 josianemartinez7@gmail.com 2021-06-01 00:00:00 ver
1171 Daniela Verzola Vaz Programa de Monitoria em Estatística Econômica e Econometria daniela.vaz@unifesp.br 2021-06-02 08:37:54 ver
1172 Luciana Varanda Rizzo Monitoria para as UCs de Matemática e Física do curso de Ciências Ambientais lrizzo@unifesp.br 2021-06-02 12:33:47 ver
1173 Samara Urban de Oliva Programa de Monitoria em Biologia do Desenvolvimento e Embriologia para o Curso de Medicina oliva.samara@unifesp.br 2021-06-02 16:08:39 ver
1174 Luis Antonio Coelho Ferla História Contemporânea ferla@unifesp.br 2021-06-05 12:24:55 ver
1175 Marco André Ferreira Dias PROJETO DE MONITORIA DO MÓDULO “FUNDAMENTOS DE MATEMÁTICA” DA UC CÁLCULO I– PERÍODO 2021/2022 marco.dias@unifesp.br 2021-06-06 13:44:42 ver
1177 Fernanda Marques da Cunha Monitoria em Bioquímica para o curso de Medicina fmcunha@unifesp.br 2021-06-07 11:54:02 ver
1178 Cristina Soreanu Pecequilo Pensando a Política Internacional cspecequilo@unifesp.br 2021-06-07 12:13:01 ver
1179 Edna Martins PROJETO DE MONITORIA – PSICOLOGIA E EDUCAÇÃO I, EDUCAÇÃO ESPECIAL: FUNDAMENTOS, POLÍTICA E PRÁTICAS NA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA edna.martins@unifesp.br 2021-06-07 13:57:17 ver
1180 Grasiele Cristiane Jorge MONITORIAS NAS UCS BÁSICAS DE MATEMÁTICA DO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS grasiele.jorge@unifesp.br 2021-06-07 00:00:00 ver
1181 Miriam Christi Midori Oishi Nemoto Integrando teoria e prática na gestão de operações e serviços miriam.oishi@unifesp.br 2021-06-08 00:00:00 ver
1182 Fernando de Almeida Silveira Psicologia e Humanismo: Condições e Possibilidades humanismomonitoria@gmail.com 2021-06-08 00:00:00 ver
1183 Daniela Milstein Projeto de Monitoria de Funcionamento da Vida I e Funcionamento da Vida II dmilstein@unifesp.br 2021-06-13 13:11:09 ver
1184 Hélio Elael Bonini Viana 50- MONITORIA PARA AS UNIDADES CURRICULARES DE QUÍMICA DO CURSO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS hebviana@unifesp.br 2021-06-14 00:00:00 ver
1185 Marcus Maurer de Salles O Brasil e a nova geração de acordos comerciais: inserção internacional, desenvolvimento e políticas públicas marcus.salles@unifesp.br 2021-06-15 14:40:43 ver
1186 Emerson Izidoro do Santos As Ciências da Natureza na Educação Infantil e nas Séries Iniciais do Ensino Fundamental emerson.izidoro@unifesp.br 2021-06-16 14:36:53 ver
1187 Jose Juan Barrera Alba BIODIVERSIDADE MARINHA I barrera.alba@unifesp.br 2021-06-17 12:58:04 ver
  Primeiro Anterior Pr�ximo �ltimo  de 4
Registros 1 a 20 de 69