Início Consulta

Projeto Monitoria

Coordenador do Programa  COMO
Titulo Programa  COMO
    Mostrar todos
Id Coordenador do Programa Título Programa Contato Data de envio      
1069 LUCÍLIA SANTOS SIQUEIRA PRACIH - PROGRAMA DE ACOMPANHAMENTO AO INGRESSANTE DE HISTÓRIA LSIQUEIRA@UNIFESP.BR 2020-05-28 09:40:40 ver
1070 Coordenação do Curso de História LABORATÓRIO DE ENSINO E PESQUISA EM HISTÓRIA I, II e III coordenacaohistoriaunifesp@gmail.com 2020-05-28 09:51:02 ver
1071 Giselle Zenker Justo Monitoria de Bioquímica - Campus Diadema giselle.zenker@gmail.com 2020-05-28 13:14:57 ver
1072 Marco André Ferreira Dias PROJETO DE MONITORIA DO MÓDULO “FUNDAMENTOS DE MATEMÁTICA” DA UC CÁLCULO I– PERÍODO 2020/2021 marco.dias@unifesp.br 2020-05-28 14:27:31 ver
1074 Luis Antonio Coelho Ferla História Contemporânea ferla@unifesp.br 2020-05-29 12:56:50 ver
1075 Marcelo A Vallim MONITORIA NAS UNIDADES CURRICULARES: GENÉTICA, EVOLUÇÃO, FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA COMPARADA marcelo.vallim@gmail.com 2020-05-29 17:01:46 ver
1076 Mariângela Graciano Paulo Freire e a Educação de Jovens e Adultos mgraciano@unifesp.br 2020-05-30 11:00:26 ver
1077 Mariana Martins Villaça História das Américas marimavi@hotmail.com 2020-05-30 18:53:32 ver
1079 Daniela Verzola Vaz Programa de Monitoria em Estatística Econômica e Econometria daniela.vaz@unifesp.br 2020-05-31 08:30:02 ver
1080 Michele Fripp Lazzari Schaefer Projeto de Monitoria de Unidades Curriculares de Engenharia dos Cursos de Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia do Mar, Engenharia Ambiental e Engenharia de Petróleo michele.lazzari@unifesp.br 2020-05-31 00:00:00 ver
1081 Cristina Soreanu Pecequilo Pensando a Política Internacional crispece@gmail.com 2020-06-01 12:05:06 ver
1082 Raquel Santos Marques de Carvalho Monitoria Integrada em Unidades Curriculares do Departamento de Biofísica Profa. Raquel (marques.carvalho@unifesp.br) 2020-06-01 12:24:14 ver
1083 Juliana Silva Loyola Projeto de Monitoria de Estágio Supervisionado em Língua Portuguesa e suas Literaturas juliana.loyola@unifesp.br 2020-06-01 14:59:43 ver
1084 Lydia Masako Ferreira Monitoria em Cirurgia Plástica silvana.unifesp@gmail.com 2020-06-01 15:06:29 ver
1086 Josiane Teixeira Martinez Projeto de Bolsa Acadêmica de Monitoria para as Unidades Curriculares Língua Grega I, Língua Grega II e Introdução aos Estudos Clássicos 2020-2021 josianemartinez7@gmail.com 2020-06-02 18:28:59 ver
1087 Juliana Elaine Perobelli Funcionamento da Vida I, Funcionamento da Vida II e Biologia Molecular Básica jperobelli@gmail.com 2020-06-02 20:09:42 ver
1088 Priscila Fernanda Gonçalves Cardoso EIXO DE FUNDAMENTOS DO TRABALHO PROFISSIONAL DO SERVIÇO SOCIAL pcardoso@unifesp.br 2020-06-02 21:33:24 ver
1089 Grasiele Cristiane Jorge Monitorias nas UCs básicas de Matemática do Campus São José dos Campos grasiele.jorge@unifesp.br 2020-06-03 00:00:00 ver
1090 Renata de Faria Barbosa Monitoria interdisciplinar em ciências exatas, Física e Matemática, no Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia do Mar renata.barbosa28@unifesp.br 2020-06-03 20:34:57 ver
1091 Adriana Barioni Ensino de Matemática no Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia do Mar e nas Engenharias adriana.barioni@gmail.com ou adriana.barioni@unifesp.br 2020-06-03 21:42:23 ver
  Primeiro Anterior Pr�ximo �ltimo  de 4
Registros 1 a 20 de 79