Início Consulta

Projeto Monitoria

Coordenador do Programa  COMO
Titulo Programa  COMO
    Mostrar todos
Id Coordenador do Programa Título Programa Contato Data de envio      
1188 Indaiá de Santana Bassani/Rafael Dias Minussi Monitoria em Fonética e Fonologia e Sintaxe indaia.bassani@unifesp.br e rafael.minussi@unifesp.br 2021-06-17 15:49:45 ver
1189 Romilda Fernández Felisbino Projeto de Monitoria UC2723 – Balanço de Massa e Energia 11 970495894 e fernandez.romilda@unifesp.br 2021-06-17 16:39:45 ver
1190 Shirley Possidonio e Paola A. G. Kassama PROJETO INTEGRADO DE MONITORIA: UNIDADES CURRICULARES BÁSICAS PARA FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA possidonio@unifesp.br; andrea.gaviria@unifesp.br 2021-06-17 00:00:00 ver
1191 Claudia Moraes de Souza CIDADANIA, PARTICIPAÇÃO SOCIAL E A COMPREENSÃO DA REALIDADE BRASILEIRA NA FORMAÇÃO DO PROFISSIONAL DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS pereira.neto@unifesp.br 2021-06-21 12:53:03 ver
1192 Rosângela Toledo Kulcsar Monitorias das disciplinas de Métodos Quantitativos do Eixo Comum rosangela.kulcsar@ unifesp.br 2021-06-21 17:50:47 ver
1193 Regina Cândida Ellero Gualtieri Projeto de Monitoria Voluntária – História Social da Escola regina.gualtieri@unifesp.br 2021-06-22 15:25:12 ver
1194 Tais Pasquotto Andreoli Marketing tais.andreoli@unifesp.br 2021-06-22 17:18:30 ver
1195 Raquel Santos Marques de Carvalho Monitoria Integrada em Unidades Curriculares do Departamento de Biofísica Profa. Raquel (marques.carvalho@unifesp.br) 2021-06-25 14:22:01 ver
1196 Maria Eugenia Batista / Sueli Salles Fidalgo Monitoria para a Licenciatura em Letras Português-Inglês Profa. Dra. Maria Eugenia Batista - mebatista@unifesp.br 2021-06-28 00:00:00 ver
1197 Francisca Rodrigues de Oliveira Pini PROJETO DE MONITORIA DO MÓDULO PESQUISA SOCIAL II E SUPERVISÃO ACADÊMICA DE ESTAGIOS I e II 2021-2022 francisca.pini@unifesp.br 2021-06-28 09:32:36 ver
1199 Paula Yuri Sacai Monitoria em Observação da Prática Tecnológica: Saúde e Equipe Multiprofissional psacai@unifesp.br; rslemos 2021-06-28 00:00:00 ver
1200 Aline Soriano Lopes A QUÍMICA ANALÍTICA E A ANÁLISE INSTRUMENTAL EM FOCO j.naozuka@unifesp.br 2021-06-28 13:38:03 ver
1201 Lucília Santos Siqueira PRACIH - Programa de Acompanhamento ao Ingressante de História LSIQUEIRA@UNIFESP.BR 2021-06-28 00:00:00 ver
1202 Patrícia Alessandra Bersanetti Monitoria em Química Orgânica e Bioquímica para os Cursos de Tecnologias e Biomedicina bersanetti@unifesp.br ou patricia.bersanetti@gmail.com 2021-06-29 11:30:41 ver
1203 Veridiana Vera de Rosso Monitoria Prática com Alimentos veridiana.rosso@unifesp.br 2021-06-29 17:36:23 ver
1204 Luciana Yumi Akisawa Silva MONITORIA PARA A UNIDADE CURRICULAR TERMODINÂMICA II PARA O CURSO DE ENGENHARIA QUÍMICA luciana.akisawa@unifesp.br 2021-06-29 20:10:50 ver
1205 Michele Fripp Lazzari Schaefer Projeto de Monitoria de Unidades Curriculares de Engenharia dos Cursos de Bacharelado Interdisciplinar em Ciência e Tecnologia do Mar, Engenharia Ambiental e Engenharia de Petróleo michele.lazzari@unifesp.br 2021-06-29 20:39:27 ver
1207 Fernanda Quaglio MONITORIA EM PALEONTOLOGIA: APROXIMANDO OS FÓSSEIS DOS ALUNOS EM ENSINO REMOTO quaglio@unifesp.br 2021-07-02 16:54:18 ver
1208 Gustavo Scudeller PROJETO DE MONITORIA TEORIA LITERÁRIA– 2021/2022 gscudeller@unifesp.br 2021-07-05 15:34:09 ver
1209 Claudia Maria França Mazzei Nogueira Teoria social crítica: ontologia, trabalho e dialética. mazzeinogueira@uol.com.br 2021-07-05 21:03:42 ver
  Primeiro Anterior Pr�ximo �ltimo  de 4
Registros 21 a 40 de 71