Início Consulta

Projeto Monitoria

Coordenador do Programa  COMO
Titulo Programa  COMO
    Mostrar todos
Id Coordenador do Programa Título Programa Contato Data de envio      
1189 Romilda Fernández Felisbino Projeto de Monitoria UC2723 – Balanço de Massa e Energia 11 970495894 e fernandez.romilda@unifesp.br 2021-06-17 16:39:45 ver
1210 Ana Cláudia Romano Ribeiro MONITORIA DE LITERATURAS DE EXPRESSÃO FRANCESA acrribeiro@unifesp.br 2021-07-07 10:28:05 ver
1187 Jose Juan Barrera Alba BIODIVERSIDADE MARINHA I barrera.alba@unifesp.br 2021-06-17 12:58:04 ver
1202 Patrícia Alessandra Bersanetti Monitoria em Química Orgânica e Bioquímica para os Cursos de Tecnologias e Biomedicina bersanetti@unifesp.br ou patricia.bersanetti@gmail.com 2021-06-29 11:30:41 ver
1226 Clifford Andrew Welch e Fabiano Fernandes Projeto de Monitoria nas Unidades Curriculares Laboratório de Ensino e Pesquisa em História I, II e III coordenacaohistoria@unifesp.br 2021-08-12 17:41:38 ver
1227 Fabiano Fernandes e Clifford A. Welch Projeto de Monitoria para os Estágios Supervisionados da Licenciatura em História coordenacaohistoria@unifesp.br 2021-08-12 17:47:09 ver
1178 Cristina Soreanu Pecequilo Pensando a Política Internacional cspecequilo@unifesp.br 2021-06-07 12:13:01 ver
1171 Daniela Verzola Vaz Programa de Monitoria em Estatística Econômica e Econometria daniela.vaz@unifesp.br 2021-06-02 08:37:54 ver
1183 Daniela Milstein Projeto de Monitoria de Funcionamento da Vida I e Funcionamento da Vida II dmilstein@unifesp.br 2021-06-13 13:11:09 ver
1228 Clifford Welch; Denilson Botelho; Edilene Toledo Projeto de Monitoria nas Unidades Curriculares História do Brasil III e História do Brasil IV edilene.toledo@unifesp.br; denilson.botelho@unifesp.br; cawelch@unifesp.br, 2021-08-12 17:56:28 ver
1179 Edna Martins PROJETO DE MONITORIA – PSICOLOGIA E EDUCAÇÃO I, EDUCAÇÃO ESPECIAL: FUNDAMENTOS, POLÍTICA E PRÁTICAS NA PERSPECTIVA DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA edna.martins@unifesp.br 2021-06-07 13:57:17 ver
1243 Elisa Hardt Alves Vieira / Ana Luísa Vietti Bitencourt Projeto de Monitoria de Unidades Curriculares em Geotecnologia elisa.hardt@unifesp.br; ana.bitencourt@unifesp.br 2021-09-17 17:25:17 ver
1169 Regina Cláudia Barbosa da Silva Projeto de Monitoria para os módulos de Psicologia Experimental: Aprendizagem e Análise do Comportamento: Aplicabilidade Clínica email newstein@hotmail.com 2021-06-01 20:03:03 ver
1186 Emerson Izidoro do Santos As Ciências da Natureza na Educação Infantil e nas Séries Iniciais do Ensino Fundamental emerson.izidoro@unifesp.br 2021-06-16 14:36:53 ver
1222 Silvia Etel Gutiérrez Bottaro PROJETO DE BOLSA ACADÊMICA DE MONITORIA EM LÍNGUA ESPANHOLA etel.gutierrez@unifesp.br 2021-08-09 14:23:44 ver
1174 Luis Antonio Coelho Ferla História Contemporânea ferla@unifesp.br 2021-06-05 12:24:55 ver
1245 Fernanda Flávia Cockell Silva “A Classificação Internacional de Funcionalidade, Incapacidade e Saúde e suas interfaces com a Fisioterapia” fernanda.cockell@unifesp.br 2021-10-07 09:52:47 ver
1177 Fernanda Marques da Cunha Monitoria em Bioquímica para o curso de Medicina fmcunha@unifesp.br 2021-06-07 11:54:02 ver
1197 Francisca Rodrigues de Oliveira Pini PROJETO DE MONITORIA DO MÓDULO PESQUISA SOCIAL II E SUPERVISÃO ACADÊMICA DE ESTAGIOS I e II 2021-2022 francisca.pini@unifesp.br 2021-06-28 09:32:36 ver
1215 Andreia dos Santos Menezes Monitoria de Licenciatura em Português-Espanhol fund.espanhol.eflch@gmail.com 2021-07-21 18:16:02 ver
  Primeiro Anterior Pr�ximo �ltimo  de 4
Registros 1 a 20 de 71